Хододеет в голове

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит такая проблема сначала над верхнем веком было ощущение онемения, как будто мурашки бегали. Но больше всего стало теперь беспокоить чувство такое интересное. Как будто в глазу и точке на голове, по этой правой стороне холодная вода залита и движется там. Или как будто ментолом эта область намазана. При наклоне тоже это чувство возникает. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 08:02
Полина, доброго часа
Это может быть невропатия пепвой ветви тройничного нерва к примеру в результате гайморита или синусита, может продуло
Платная консультация
Полина 2021-10-09 10:20
А от нервов может быть такое холодящие ощущение, как будто там вода холодная переливается?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 11:36
Вы имеет ввиду психического генеза?
Платная консультация
Полина 2021-10-09 14:30
Да. Проблем с носом нет, не пролувало. Переодически и щека с этой стороны немеет. Трудно уголок рта приподнять, как ватная становится. Эти же ощущения и на глаз переходят. Так уже полгода происходит несколько раз в течение дня
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 17:51
Полина,

Как вы сейчас более полно описали свои жалобы-У вас может быть т. н обезглавленная мигрень-мигрень с аурой без головной боли
Но прежде чем этот диагноз поставить следует исключить более серьезные болезни, которые также может проявляться такими жалобами
1. эпилепсию-сделать ээг
2. транзиторные ишемические атаки-сделать мрт головы
3. воспалительные церебральные заболевания