Хочу понять свой диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, хотим с мужем деток, сдала все анализы. 05.01.2020 непонятный анализ на токсоплазмоз (фото1) , 11.02.2020 пересдала, гинеколог сказала записывайся к инфекционисту (фото2). Была у врача сказал пересдать ещё раз кровь 27.02.2020 пока не сказали ничего толком. У нас кошка с июля 2019, стерилизовали, сделали прививки необходимые, сдали ей кровь на токсоплазмоз - отрицательно. Я понимаю, что у меня IgM, значит инфецирована, верно? Подскажите пожалуйста, через какое время мне можно будет планировать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 12:07
Татьяна! При наличии антител М нужно проходить лечение. Через 14-28 дней после лечения - сдать контрольный анализ. Если антител М нет, тогда планировать беременность. Сейчас сдайте анализ крови на метод ПЦР для выявления токсоплазмы. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-24 07:31
Спасибо Вам больше за ответ! А то в интернете много разной информации по поводу того, что планировать беременность, если обнаружен токсоплазмоз, можно только через пол года.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:52
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.