Хочу пить, и не пьянеть)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня несколько необычный вопрос) Мне 33 года, но у меня большая проблема, не переношу алкоголь. Особенно крепкий(виски, водка, коньяк), выпиваю 3 рюмки, причём с хорошей закуской, за столом с друзьями, новый год, дни рождения и тд и меня начинает сильно тошнить иногла до рвоты, если ложусь. Сама есстественно не пьяная, а состояние как будто выпила одна бутылку, и на утро плохо. И так со всем алкоголем. Бутылки пива достаточно до такого состояния, 2 бокала вина/шампанского. И так всю жизнь. Нормально хочется посидеть в компании, в кафе. Понимаю, что можно без алкоголя, но когда настроение хорошее и идут тосты и вечеринка, хочется тоже выпить побольше. И каждый раз думаю пронесёт. А потом с туалетом весь вечер в обнимку. Хрон. Заболеваний печени, поджелудочной нет. Может уголь перед этим много выпить?) Может есть какие то методы?)
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-04 21:22
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можно выпить полисорб, энтеросгель или акт уголь - до и после. Пища должна быть жирной.
Кроме того, Вы можете имитировать процесс выпивания, поднимая один и тот же бокал и отпивая каждый тост по глоточку.
Не думаю, что Ваше здоровье менее ценное, чем общий ритуал.
А друзья, если настоящие, то всегда поймут.