Хочу есть, а психически будто нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что мой организм хочет есть я это чувствую. А сама я психически, будто бы не хочу. Ем как с чувства долга, что надо. А не потому что есть желание, как ранее. Это не каждый день, то есть такое, то нету. С чем такое связано? Я в голове постоянное прокручиваю: а вдруг я больна, а вдруг потеря аппетита. Я ем нормально, тошноты ни рвоты нету. Подскажите что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-17 16:59
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего, ваше психологическое состояние на настоящий момент оставляет желать лучшего. Возможно, внутри Вы испытываете угнетенность или тревогу. Нужно очно или по видеосвязи обратиться к психотерапевту или психологу для оценки своего состояния и помощи.
Заставлять себя есть, когда не хочется не нужно. Человек может прожить без еды пару месяцев точно. Ищите причины своего состояния и занимайтесь восстановлением себя.