Головокружение и тошнота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей тете 55 лет. На протяжении последних 6 лет постоянно употребляет алкоголь с некоторыми промежутками -от недели до двух.
Сейчас состояние ее резко ухудшилось-снижается давление, жалуется на головокркжение, ничего не может есть, поскольку ее тошнит и рвет. Алкоголь сейчас не принимает. Лекарственные средств также никакие не принимает. К врачам обращаться отказывается. Теряет в весе.
Подскажите пожалуйста, чем ей можно помочь? Какие анализы сдать? Как облегчить состояние и убрать симптомы?
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-15 12:11
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете острое соматическое состояние. Есть подозрение на острый панкреатит, а это опасная для жизни ситуация. Попытайтесь собраться всеми родственниками и друзьями и убедить ее все же обратиться к врачу. Лечение на дому эффекта не даст, тем более без обследования. А вообще, если женщина не лишена дееспособности по Суду, то ответственность за свое здоровье лежит на ней самой.