Жжение в грудине, рвота, отхарвкивается кровью, отравление алкоголем, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Проблемы с почками (плавающие)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть: молодой человек выпил много алкоголя (градус был разный, мешал все подряд, алкоголь хороший, не подделка), ел достаточно хорошо, то есть не на голодный желудок употреблял. В один момент ему стало очень плохо, тошнота, рвота. После того, как рвота прошла, я заметила кровь, потом он отхаркивался небольшим количеством крови. Пару лет назад у него уже было такое (кровь). Далее он сел и сказал, что очень жжёт в грудине, чуть выше солнечного сплетения. Сильно жгло. Через минут 15 отпустило. Я дала ему активированный уголь. И уложила спать. Учащенное сердцебиение было утром, когда проснулся.
Он серьёзный любитель выпить, но я понимаю, до добра это не доведет. И в этот момент ему было очень плохо, я хотела вызвать скорую.
Подскажите, пожалуйста, что это было, с чем связано? Что именно нужно проверить? Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-07 17:21
Здравствуйте, мария.
Сложно сказать что это было. Нужно видеть что за кровь, цвет, консистенция, количество - немного это сколько. Возможно, речь идет о трещине пищевода. Но я не хирург и диагнозы через переписку от 3-го лица не ставятся. Обращайтесь к хирургу, либо вызывайтьек бригаду скорой медицинской помощи.