Хочу набрать вес, сам худощавый

Спрашивает: Рустам
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня зовут Рустам. Мне 28 лет, рост 167 см и вес 54.7 кг. , телосложение худощавое. Это огорчает меня. Килограммов 10 бы набрать. Работаю на жби, железо-бетонные изделия. Работа постоянно в ритме и с тяжестью. В тренажёрный зал времени ходить нету, да и с работы без сил прихожу. Как мне набрать вес? Слышал про пивные дрожжи в таблетках они, перед едой и после как понимаю употреблять или что посоветуете. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-14 04:08
Здравствуйте, Рустам.

Подобное телосложение может быть как следствием заболевания, так и просто Вашей индивидуальной особенностью -- вариантом нормы, не требующим лечения.

Вам следует начать с консультации гастроэнтеролога, инфекциониста и невропатолога. Если всё будет в порядке -- составить индивидуальную диету совместно с диетологом. Дополнительно Вы можете в течение 1 месяца принимать капсулы Кардонат по 1 капсуле 3 раза в день + таблетки Супрадин по 1 таблетке в день. Пивные дрожжи также можно принимать -- по 2 таблетки 3 раза в день. Но, подчеркну ещё раз, всё это лишь после обследования у указанных специалистов.

С уважением, Надежда Сергеевна.