Как справится с резким похудением?

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с весом всегда. Очень сложно поправляюсь, но сбрасываю легко. Очень много нервничаю, стресс всегда. Аппетит нормальный, конечно есть то что не люблю. Но иногда прямо хочется съесть все. Скажите пожалуйста, может сдать анализы какие нибудь, есть ли уколы, которые повысят иммунитет, и могу вес прибавить. Для примера. В начале месяца была 60 кг и из за стресса в конце месяца стала 51кг. Спасибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-02 07:12
Добрый день.

Если в 2х словах, то на фоне стресса происходит нарушение работы ЖКТ, вследствие чего нарушается всасывание нутриентов (питательных веществ), а также возникает нарушение работа эндокринных желез. Это так же влияет на изменения веса в обе стороны - кто-то не может набрать вес, кто-то снизить.

1. необходима профилактика хронического стресса. Часто мы его не можем избежать, но можно снизить реакцию организма.
минимально, что можно сделать -

сон в 22: 00, тут вантов крайне мало. Особенно, если хотите снова набрать вес.
исключить "мусорную еду". Расшифровку термина знает яндекс.
первые 2 пункта сами по себе способны вызвать стрессорную реакцию у организма и усилить психологический стресс
Добавить в рацион орехи, черный шоколад от 90% 5-10 гр в сутки (повышает уровень гомона счастья, но нельзя переедать),
как можно больше зелени в любом формате, хороший качественный сыр, яйца/желтки 2 в день.

магнелис форте по 2 т 2-3 раза в день постоянно, можно без перерыва
селанк по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 2 недели, курсами 2-3 раза в год.
вит С по 250 мг 4 раза в день
при остром стрессе можно (при отсутствии аллергии) -
проверить вит Д, при уровне ниже 50-60 нг/мл требуется прием.
Кратко, при возникновении стресса, по 1-2 недели можно принимать 5htp, есть в аптеке, есть на айхерб, сочетать с вит С, магнием, В6 и В9.

2. иммунитет требует:

1. сон в 22: 00. В период с 22: 00 до 1: 00 ночи происходит апдейт иммунной системы. Если вы не спите - шансов на хороший иммунитет очень мало. В 22: 00 уже нужно засыпать в темной комнате.
2. правильного питания (писала выше). Хотя тут можно долго рассказывать.

2. железа (анализы: ОАК с формулой, ферритин, ЛЖСС, ОЖСС)
белка (общий белок крови)
вит Д
магния
цинка (анализ крови на цинк и медь)
вит С
вит Е
омега 3 (лучше получать с едой - нерафинированное недезодорированное масло оливковое, льняное, кедровое, красная рыба диких сортов - кета, кежук, нерка и т. д 304 порции по 120-150 гр в неделю)
вит гр В - анализы метилмалоновая кислота мочи (вит В12), в9 в крови. Прием вит гр В. Из того, что продается у нас, мне нравится Eve now food, по 1 капс в день.
Если есть свободный бюджет, можно орг кислоты мочи - -показывают метаболизм всех витаминов и микроэлементов, наличие интоксикации и ногое другое), но это уже в рамках платной консультации.

Платная консультация
Анонимно 2021-07-02 08:47
Здравствуйте, сдам анализы. Можно вам скинуть результаты анализов? Я сейчас пью гормональную таблетку Диане - 35. (у меня повышенное оволосение, повышенный тестостерон и общий и свободный, андростендион, 17 он прогестерон) но уже они в норме. Но пить ещё надо. Можно ли принимать таблетки, вместе с Диане - 35? А ещё у меня бывает изжога
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-03 00:02
КОК всегда негативно сказываются на состоянии здоровья. Я крайне редко вижу женщин на КОК, которым им подходят на 100%.

И гормональный статус " в норме" часто ровно до тех пор, пока принимаете препарат. После отмены ситуация меняется.

изжога - и снова спрошу, что у вас со стрессом?

Консультация с полным разбором результатов обследования и выведением индивидуальных рекомендаций стоит 1500.