ХОБЛ, мфищема лёгких

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: По легким, глаукома, миапия, родилась в 29 недель из двойни
Здравствуйте,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько лет живут с таким диагнозом? Где можно пройти полное спецелизировоное лечение в хорошей клинике, хорошего врача. ТК мне показалась что наши пульмонологи всех лечат с ХОБЛ по шаблону и назначают те лекарства которые имеют большие противоуащания. У меня плохой аппетит, вес 41кг всего, мне 32года рост 169 см перенесла две операции на лёгких.
операция была в 1990г правое лёгкое и в 2005г левое.
Вродленая дисплазия лёгких, врожленый стеноз главного бронха с права. Бронхоэкстазы н/д с лева. Эмфезкма лёгких.
Подскажите ещё что попить для отхождения макроты?! Совсем нет кашля, сейчас инголяции делаю бередуал 20капель и пульмикорт 5мг, так же микстуру трввеную и мукалтин. Ещё сказали что есть бронхоспазм, недавно утром проснулась нкмогла сделать выдох болело в груди и что то будто закупорело бронхи ели ели смогла немного откашлить мокроту и стала лучше, но очень теперь страшно, что это было!? Спасибо за ответы!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

20 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-30 20:00
Есть. Ли протокол свежей спирографии?
Александра 2022-12-01 07:41
Здравствуйте, спасибо Вам что не прошли мимо и ответили. Свежей нет только от 2015г но она была очень плохая, и даётся она мне всегда с большим трудом. Есть описание КТ от 2017г и фото ренгена от 2022г.
Александра 2022-12-01 07:43
Приходится добавлять фото отдельным ответом, вот спирометрия 2015г
Александра 2022-12-01 07:45
И вот снимок ренген от января 2022г после как переболела короновирусом. Подскажите пожалуйста а Вы в Москве работаете?
И ещё вопрос при приступах что нужно срочно делать, что бы откашлеться? Что бы сделать полный вдох, ещё падает часто пульс до 43
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-01 16:29
Какой либо прогноз можно сделать по спирографии. Есть свежий протокол? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Александра 2022-12-01 17:16
Спасибо, свежего протокола нет. Иду делать 7го числа новую, и сдавать анализы. Если можно выложу тут результаты. Я пока лечюсь лишь бередуалом, пульмикортом и вот муколтин. Ацц мне не подходит, миниралку начну пить. А вы не подскажете что за приступ был не могла сделать вдох боль в середине груди и пока не откашлела немного соище не могла совсем вдохнуть(.
Мокрота совсем не отходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-01 17:30
Это горлышко или позвоночник такую картину может давать
Александра 2022-12-01 17:34
Спасибо Вам большое что не прошли мимо и ответили. Здоровья Вам!
Александра 2022-12-01 18:04
Подскажите ещё пожалуйста что для отхождения мокроты попробыаать? И если она не отходит это опасно? По анализам крови, по спирометрии можно точные выводы получается только сделать? И на таких припоратах надо быть пожизненного или в стадии обострения?. В какой клиники Москвы Вы аелети личный прием?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-01 20:34
Не стоит игнорировать мои рекомендации. Они простые и работают. В Москве в настоящее время не принимаю.
Александра 2022-12-01 20:47
Я и не собиралась их игнорировать. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-02 05:55
Пока прием на 2 месяца, потом корректируем дозы. Жду результат свежей спирографии.
Александра 2022-12-02 07:44
Хорошо, спасибо. Пришлю 7гл числа и заодно онализы крови.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-02 19:46
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Александра 2022-12-07 16:51
Здравствуйте, вот сделала. См фото по анализам норма по крови и имоглабулин Е 14.
Ваши рекомендации соблюдаю.
Подскажите совсем плохой результат? (.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-07 21:33
Да, не очень хорошие. Какие результаты лечения?
Александра 2022-12-08 08:06
Здравствуйте, приступ который был славу богу не повторяется, ситуация 95-96 была 94. Насчёт дыхания лучше стало или нет точно не скажу, ТК уже до такой степени привыкла что замечаю только то когда совсем плохо(.
Но у меня поидеи всегда спирометрия была плохая ТК два лёгких же оперировано. Подскажите вот что та вот 2017г и щас 2023года сильные ухудшения или осталось так же все? (. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 08:40
Примерно те же изменения по объемам и скоростям
Александра 2022-12-08 10:08
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а по номеру телефона вашему, в ватсапе Вы консультирует платно?