Хламидиоз подскажите что значат результаты анализов

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите что значат анализы крови на хламидии? На данный момент лечусь …. Какую кровь надо сдать чтобы проверить излечился ли я? (то что пцр сдавать обязательно, это я знаю!) но хотелось бы дополнительно провериться по крови ….

Сплавилось
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-15 22:54
Здравствуйте

Этот анализ вообще ничего не значит.

Метод ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Миша 2022-01-15 23:37
ПЦР у меня положительный! Просто хочу понять, как давно я приобрёл это заболевание и в какой стадии заболевание
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-15 23:39
По анализам это невозможно сказать.
Миша 2022-01-15 23:46
А то что АgA повыше (1.3) это не говорит о острой стадии? И если после лечения я захочу снова сдать кровь, останется только AgM? В случае если лечение пройдёт успешно? ПЦР естественно тоже буду сдавать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-16 09:12
Еще раз повторю, на ИФА ориентироваться нельзя.

Этот анализ очень часто дает ложные результаты.