Значение результатов анализов на хламидиоз

Спрашивает: east
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдавала анализы ПЦР-диагностика. Результат:
хламидия трахоматис колич. - 1,1х10*4 (копий/10*5 эпительных клеток).
У меня вопрос связан с тем, можно ли вычислить приблизительное время заражения по данному результату? На какой стадии находится заболевание? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-15 16:46
Здравствуйте. По ПЦР определить давность заболевания не возможно. Хламидиоз протекает без острых клинических проявлений и вопрос о давности заболевания при диагностики вообще не ставится