Хламидиоз осложнения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лечение хламидиоза начал спустя 20 дней с момента заражения. Контрольный мазок спустя 21 день после лечения из уретры методом ПЦР хламидии не выявил! Стоит ли беспокоиться о возможных осложнениях заболевания (артрит, синдром Рейтера) ? И стоит ли сдать кровь на ген? Может быть нужно сделать какой-то ещё анализ на предмет проверки суставов?
Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-22 13:04
Здравствуйте. Через месяц необходимо пересдать контрольный мазок. На счет болезни Рейтера беспокоиться не стоит, так как она развивается при длительном отсутствии лечения хламидиоза.