Помогите разобраться в диагнозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Проходим комиссию в садик, соответственно окулиста. Помогите разобраться в диагнозе моего сына (1.10м) lopty+0.5 DS: Ит. сл. Ст. ou, т. к врач мне ничего внятного не сказала. Что это означает и стоит ли беспокоиться. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-02 11:23
Здравствуйте! У вашего малыша гиперметропия слабой степени. Это физиологическое состояние. Лучше, если бы она была побольше. На данный момент беспокоиться не стоит. Условно можно сказать, что он в группе риска по близорукости. Пока никаких мероприятий предпринимать не стоит, своевременно проходить проф. Осмотры. Старайтесь не приучать малыша к играм в телефоне и планшете- это повышенная нагрузка на зрительный аппарат- в этом возрасте она не нужна.