Осложнения после хламидиоза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,02.02.17 произошло заражение хламидиозом! После курса антибиотиков (доксициклин 10 дней и сумамед 10 дней) контрольный мазок ПЦР через 21 день хламидии не обнаружил, но в конце курса лечения стали появляться боли в спине, хрусты в шее и челюсти, которых раньше не было! Сдал кровь на антитела к хламидиям, жду результата. Может это быть артрит? Что мне дальше делать? Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-22 09:22
Антитела вы зря исследовали. Для диагностики хламидиоза это не имеет значения. Важен только ПЦР. Хруст в суставах не связан с хламидиозом. Этих отделах хламидийного артрита не бывает.