Хламидиоз есть или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Обратилась к врачу, сказала красная шейка, Расшифруйте, пожалуйста.
chlamydia trachomatis lg G отриц
chlamydia tr momp + pgp3 lgG положит
chlamydia tr cHSP60 lgG отриц
chlamydophila pneum lg G отриц
helicobacter pylori lg(m+a+g) полож
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 19:52
Здравствуйте!
Достоверный метод обследования на хламидиоз - ПЦР.
Будьте здоровы!
Татьяна 2016-09-30 07:36
Добрый день. Хотелось всё-таки узнать, что означают именно эти анализы. Почему chlamydia tr momp + pgp3 lgG положительная. Анализ на ПЦР обязательно сдам. Слышала, что его нужно сдавать в начале цикла? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-30 08:42
Это - имунная память о встрече Вашего организма с этой инфекцией;
возможно - Вы раньше болели хламидиозом.
Для того , чтобы ответить больны ли сейчас - нужно сдать ПЦР
в конце ( за 1 день до мес.) или в нач. Цикла - да, лучше.