Хирургический аборт, боли, температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, 01.02.2018 был сделан хирургический аборт на сроке 8 недель 5 дней. Два дня была температура, болела поясница и низ живота. На 5 день после аборта пошла сделала узи, сгустки и кровь в матке есть. Врач прописала свечи ректальные с папаверином и найс пропить, и продолжать пить антибиотики. Это надо делать чистку, очень боюсь. Выделения идут мало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 23:45
Здравствуйте. В вашем случае показана антибиотикотерапия. Также вам необходимо попринимать спазмолитик, а через 30-40 мин сделать инъекцию окситоцина. Если сгустки не выйдут, показано их удаление.