Химический ожог от хны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Тонзилит, весенний пыленоз. Аллергия на лидокаин и диазолин. Панкреатит, гастрит. Грыжи шейного отдела с5—с7. Мигренозные головные боли. Остеохондроз. 2года на противозачаточных.
Здравствуйте, покрасила брови хной. На 2день начали чесаться. Ещё через день корки. Ещё через день язвы, отёк и гной. Лет 17 назад красилась хной, но реакции не было. Лет 10 назад делала временную тату на юге и была такая реакция, но легче на животе. Сейчас все хуже и неприятное. Мазала сначала при зуде фенистил ом и пью эриус. Потом мазала пантенолом лосьоном. Последние сутки мажу левомиколью. Толку ноль. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 22:07
Здравствуйте Светлана

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.
Светлана 2020-10-07 23:55
Вопрос не решился. Лечение вернула к левомиколью и мироместину. Сегодня уже не так течёт гной, но со вчера 37.5 держится. На фото брови вчера. Сегодня сухая корка уже, но стоит задеть немного и текут опять
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 08:36
А почему Вы прекратили лечение?

Если Вы считаете, что лучше разбираетесь в болезнях, то лечитесь сами.
Светлана Сергеевна Кудряшова 2020-10-08 09:12
Ну если врач так отвечает после того, как говорят ему что данное лечение только усугубило, то что вы за врач.