Единичные красные шелушающие пятна

Спрашивает: Nara
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дело в том что с прошлой зимы у меня начали появляться единичные розовые пятна, поверхность их сухая шелушится. Если не трогать то не чешиться. А если чесать, то ороговешая кожа выходит. Первая появилась на локоте, и щеке ближе к уху и на колене, количество по одной. Начала мазать их мазью тридерм, когда мазала они начинаоись уменньшаться к концу весны исчезли. Сейчас опять больше месяца как снова началось на другом колене, под бровью и на лбу опять по одной, мазала в день один то 2 раза тридермом. Под бровью исчезла, а на колене и лбу уменьшается пропадает, а как только перестаю мазать опять появляется. Помогите, что это может быть? К местному врачу смогу попасть только в следующий месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа

Nara 2019-10-24 21:46
И ещё забыла написать, извиняюсь за подробности, такие пятна появились в гениталиях на лобке, с зудом, если чесать как будто перхоть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 22:20
Здравствуйте.

Не исключено, что это псориаз.

Необходимо обязательно очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Nara 2019-10-25 09:15
Спасибо за быстрый ответ. К врачу смогу попасть только в следующий месяц. А до визита к врачу чем можно мазать? Тридерм у меня уже закончился, да эффекта больше не такой как раньше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 12:56
До визита к врачу ни чем мазать не надо. Иначе Вы смажете клиническую картину и затрудните диагностику.