Мокнущее пятно на лбу как ссадина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вдоль линии роста волос появилось пятно, как мокрая ссадина. Переодически раньше было шелушение, по периметру роста, но давно уже не было. Ссадина появилась сразу шелушения до не было точно, переодически шелушиться брови (мажу элиделом, помогает) и на бровях бывают такого рода ссадины, но там вследствие того что я отшелушиваются шелушение. На лбу шелушения не было, ничего не отшелушивала, не терла, зуда нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 14:52
Здравствуйте.

Данное высыпание появилось впервые?
Платная консультация
Анна 2021-12-26 14:57
Бывало после шелушения, когда поскоблить, но линия роста волос давно не шелушиться, чаще брови, оно просто сразу появилось ссадиной и если потрогать болит. Было раньше в середине лба маленькое красное, но оно по-другому выглядело.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 15:04
Понел.

Проявление себорейного дерматит.

Минимум раздражать.

Не использовать тональный крем на время лечения.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 2 раза внеделю

Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Отпишитесь.
Платная консультация
Анна 2021-12-26 16:08
Спасибо большое, на самой голове все ок, себореи нет. Я мою дюкрей келюаль раз в неделю уже несколько лет и на постоянном у них же эльюс он с цинком ph нейтральный, себорея очень давно не появлялась, а была такая проблема. Пимофукорт помню тогда не помог совсем, попробую ещё раз, может в этот раз поможет. А себорея так проявляется ссадиной не с того не сего, без зуда и шелушения? На бровях тоже себорея? Шелушиться хлопьями переодически, но на пимофукорт слабо реагируют, лучше, но не надолго, пока мажешь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 16:18
Если Пимафукорт не был эффективен ропрбуйте крем Акридерм ГК, утром и вечером наружно.

Когда на коже есть себорея может начаться интенсивное воспаление за короткий период.

Да себорея может проявляться на в/ч головы, на бровях, межбровей, за ушами.

Выздоравливайте.

Отпишитесь.
Платная консультация
Анна 2021-12-27 06:38
Спасибо, большое!