Хилокобактер пилори боли антибиотики пью 5 день

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 глда
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня такая проблема боли в области желудка соблюдая диету и принимаю препараты и все опять два дня нормально на третий опять боли, потом я опять обратилась и сдала анализ на хилокобактер пилори оказалось положительный. Вопрос такой почему боли два дня нормально а на третий боли это за хилокобактера или может что еще? Все это у меня с сентября этого года сейчпс пью амоксицилин, кларитомицин+вертекс рабепрозол и де-нол уже 5 день и боли не проходят это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 13:03
Людмила! Хелик не вызывает боли, вызывает только воспаление слизистой желудка. При болях принимайте Но-шпа 40 мг иил к. Дуспаталин. Пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови и ОАК. Добавляйте прием нормальной флоры Линекс или Нормобакт. Курс 14 дней.