Боли в желудке от антибиотиков

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я сейчас лечу хеликобактер антибиотиками, пропила уже неделю, и ещё неделю пить, а у меня после них стало в желудке жечь, немного подташнивает. Пью таблетки по такой схеме: 2 раза в день нольпаза за 30 минут до еды, во время еды вильпрофен 1г и после еды амоксициллин 1г. Через 2 часа пью во время еды пробиотик, плюс витамины, и на ночь пью урсосан. Подскажите пожалуйста как можно облегчить состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 05:30
Здравствуйте, Карина! Желательно расширить питьевой режим, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1пак 2 - 3 раза в день через 2 часа после приёма основных лекарств на 4-5 дней.
Платная консультация
Карина 2019-11-22 06:16
Спасибо за ответ Наталья Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, ещё хотелось бы узнать у вас, после того как про пью курс антибиотиков, сколько времени продолжать диету и нужно ли ещё принимать какие-либо лекарства
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 21:54
Диета нужна не менее месяца. После антибиотиков можно будет продолжать нольпазу и урсосан ещё на 2 недели.
Платная консультация
Карина 2019-11-23 07:29
Спасибо большое