Хгч и прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад стала сильно болеть грудь, немного мутило и покалывало низ живота. Тест на беременность показал положительный результат. Вчера сдала хгч и прогестерон. Тк прошлая беременность была на поддержке утрожестаном. Овуляция не знаю когда, но сейчас только 24 день цикла. Нормальны ли результаты анализов? Хгч показывает на неделю больше, чем есть на самом деле. Стоит ли переживать и нужна ли поддержка при таком прогестероне? И еще вопрос нужно ли сдать завтра хгч для динамики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-10 16:52
Добрый день.
ХГЧ и прогестерон в норме.
Прием препаратов не нужен.
ХГЧ лучше ещё сдать в динамике.
Платная консультация
Ольга 2019-12-10 17:01
То есть, то что чуть выше срока результат хгч это не страшно? Спасибо Вам большое за консультацию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-10 19:23
Нет, не страшно в вашей ситуации.
Платная консультация
Ольга 2019-12-17 23:22
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я в динамике еще сдавала хгч и в понедельник прогестерон. Первый результат был 9 декабря. Потом пересдала 12 декабря хгч и 16 декабря хгч и прогестерон. Хгч вроде нормально увеличивается. А вот прогестерон как-то упал и заметно. Очень волнуюсь. Результаты прикладываю. Стоит ли беспокоится или это не страшно?
Ольга 2019-12-17 23:22
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-18 13:03
Добрый день.
Если нет никаких жалоб, то ничего страшного в этом нет.
Он в пределах нормы.
Платная консультация
Ольга 2019-12-18 14:05
Бывает иногда поясницу потягивает и низ живота. И время от времени в районе яичников колет. Это нормально? Если очень беспокоит, то лежу больше и папаверин вставляю и проходит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-18 15:02
Ну пока не вижу необходимости в приеме прогестерона.
Для начала необходимо точно убедиться что беременность есть и она в матке.
Платная консультация
Ольга 2019-12-18 15:06
Спасибо большое. На узи записана на 25декабря. Будет почти 6 недель.