Беременность ранний срок

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нерегулярный цикл. На узи показывает обычно мультифолликулярные яичники. Пила цикловиту.
Здравствуйте, у меня сейчас 38 дц. Обычно цикл нерегулярный и длинный(34-45 дней). Появились странные симптомы; потягивает низ живота, очень набухла грудь, стала чувствительной, частое мочеиспускание. Сегодня сделала 2 теста полоски в разное время, итог: две полоски (вторая слабая). Также сделала цифровой тест ClearBlue, показал беременность и 2-3 недели. Сегодня с утра (после первого теста) сдала кровь на хгч.
К своему гинекологу смогла записаться только на 29 января.
Но уже есть вопросы:
1. Нормально ли, что тянет слегка низ живота?
2. Нормально ли, что повышена температура тела до 37,3? Слабость, боль в мышцах
3. Какие мои действия до того, как я смогу очно попасть к гинекологу? Стоит ли пить фолиевую кислоту? Если да, в какой дозировке?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 13:18
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да. 3. Только фолиевая кислота в дозе более 400 мкг
Платная консультация
Лиса 2022-01-17 16:25
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а в какой дозе лучше принимать фолиевую кислоту? Если более 400 мкг, то 400, 500, 600, 700 или 800? Чтобы не навредить:)

И еще вопрос на счёт тянущих болей внизу живота, может быть можно поставить свечу с папаверином? Или это лишнее?
Боюсь, что это какой-то тонус и тд????
Если да, то сколько, с какой периодичностью? Как долго.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 16:30
Нумеруйте Ваши вопросы согласно правил сайта
Платная консультация
Лиса 2022-01-17 16:36
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста:

1. В какой дозе лучше принимать фолиевую кислоту? Если более 400 мкг, то 400, 500, 600, 700 или 800? Чтобы не навредить:)
2. И еще вопрос на счёт тянущих болей внизу живота: может быть нужно поставить свечу с папаверином? Или ещё что-то нужно? Или это лишнее?
Боюсь, что это какой-то тонус и тд
Выделений кровавых нет.
3. Если что-то нужно, то в какой дозе и с какой периодичностью, как долго?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 16:38
1. Не навредите никакой дозировкой. 2,3. Не нужно ничего.
Платная консультация
Лиса 2022-01-17 16:39
Спасибо большое за помощь!
Лиса 2022-01-18 06:30
Добрый день.
Как уже писала выше, вчера был 38 дц (предлинном цикле 34-45 дней). Последние месячные были с 11.12.2021-16.12.21.
Цифровой тест Clearblue показал беременность 2-3 недели, также вчера с утра сдала хгч.
Сегодня пришёл результат: 293,2 МЕ/л.

1. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это результат для моих показателей?

Вкладываю скриншот расшифровки из лаборатории

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 07:45
Показатель для беременности раннего срока. Сдайте через 48 часов второй раз ХГЧ для оценки динамики
Платная консультация
Лиса 2022-01-20 05:44
Добрый день.
Пересдала хгч через 48 часов, сегодня пришёл результат 702,4 МЕ/л. (Первый результат был 293,2 МЕ/л)

1. Хорошая ли динамика?
2. Что она подтверждает?

Также на всякий случай сдала прогестерон
Он 62,30 нмоль/л

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 10:42
1. Да. 2. Беременность прогрессирует
Платная консультация
Лиса 2022-01-26 12:15
Добрый день.

Последние месячные были с 11.12.2021-16.12.21 (длинный цикл 32-36 дней, нерегулярный).

Сдавала хгч:
на 38 дц - 293,2 МЕ/л
на 40 дц - 702,4 МЕ/л

На 41 дц была у врача, врач сделала узи - плодное яйцо в матке 0,43 см (4,3 мм), желточный мешочек и эмбрион пока не визуализировались.

хгч на 46 дц - 9031 МЕ/л

1. Нормальный ли прирост хгч?
2. Не очень быстрый? Соответствует срокам?
3. Врач назначила узи через 10 дней после первого, стоит ли так часто ходить на узи? Или лучше сходить попозже?
4. Если позже, то при каком хгч или через сколько дней/недель.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 12:19
Здравствуйте. 1. Да. 2. Соответствует, все ок. 3,4. На этом сроке стоит. Через 10 дней в среднем.