Тянет низ живота на раннем сроке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней. Последние месячные начались 17 апреля. Сделала анализ ХГЧ 4500. На данный момент в женской консультации не принимают. Хотела уточнить, все это время задержки тянет вниз живота как перед месячными и болит грудь. Это нормально на таком раннем сроке? Просто мы 5й год пытаемся забеременеть и вот так чудо, когда мы уже опустили руки! Поэтому я переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 20:20
Добрый вечер, Кристина!
Да это является нормой боли в животе, потому что матка растет и некоторые неприятные ощущения и дискомфорт внизу живота он может присутствовать, если боли становится схваткообразными или слишком сильной что Вы не можете их терпеть нужно вызывать скорую
То что болит грудь -это яркий показатель того, что беременность развивается и всё у вас хорошо начинайте прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в сутки
Платная консультация
Кристина 2020-05-28 20:30
Спасибо большое за ответ! Фолиевую кислоту уже начала принимать и еще витамин Е.