Хейлит у всей семьи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нам в нашей проблеме! Страдаем хроническим хейлитом всей семьей, сначала начался 2 меня потом у одного ребенка, следом у второго! Ощущение как будто какая- то инфекция. Бесконечная ходьба по врачам не дала результата. На микрофлору сдали, на глисты, зубов кариозных нет, иммуноглобулин Е в пределах нормы; у меня хеликобактер нашли, но сказали что я носитель а воспаления пока нет, у детей хеликобактера нет, сдали на дисбактериоз кишечника-норма, губы у меня нк проходят в течение трех лет, у сына два года, у дочери более 2 месяцев. Подскажите пожалуйста, где искать причину, есть ли какие-то анализы, которые точно могут указать, что в организме инфекция (антитела, иммуноглобулины, слышала про какую-то кровь на стерильнось-это что?) Помогите, пожалуйста, найти причину!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-02 22:49
Добрый день.
В первую очередь исключите аллергическую причину.
Инна 2018-12-03 07:28
Елена Борисовна, спасибо что откликнулись! А разве иммуноглобулин Е общий в пределах нормы не говорит о том, что аллергии нет? Или я ошибаюсь?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-03 22:19
По фото очень похоже на контактный дерматит (аллергическая составляющая). Но по фото диагноз поставить нельзя, поэтому нужна очная консультация дерматолога.
Инфекцию можно искать, но нужно знать какую, в вашем случае можно обследоваться на герпесные инфекции.