Хеликобактер Пилори-повторное лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как быть. Ранее был диагностирован Хеликобактер Пилори. Было проведено лечение (амоксицили+кларитромицин+де-нол+контрло к), но проблема не ушла. Сейчас анализ на кровь показал- 1,5. Я принимаю Примадофилус с которым чувствую себя нормально. Если перестаю принимать, начинается вздутие, тошнота, чувство тяжести. Нужно ли пить опять антибиотики и какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-10 11:10
Юлия! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать какая полезная и патогенная флора есть в кишечнике. Т. к. ваши жалоб характерны для дисбактериоза. И если есть нарушения пройти курс восстановления флоры с учетом к чувствительности к лекарствам. Второй курс антибиотиков для эрадикации хеликобактер не проводите. Пройдите лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курс приема 4 недели. По 1т. утром во время еды. Всего доброго.