Хеликобактер пилори лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прошла ФГДС по причине тянущего ощущения в районе апендицита. Заключение: поверхностный гастрит, хелико тест ++. врач назначил лечение. 1. ниаспам 200мг. 1т*2 р. д. за 20 мин. До еды (14 дней). после окончания 2. разо 20 мг. *2 р. в день за 20 мин. До еды. (10 дней). 3. вильпрафен 1000 мг. *2 р. в день (10 дней), 4. макмирор 400мг. *2 р. в день (10 дней). вопрос: ниаспам сегодня принимаю последний день. Остальные препараты можно пить все сразу или так же по одному? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 17:26
Юлия! Вильпрафен или Макмирор нельзя принимать совместно. Замените один из них на Амоксициллин по 1г 2 раза в день. Будите принимать с 1 дня 2 антибиотика. С 3 дня добавляйте полезную флору -Линекс форете. Максилак форте. Один из них Курс 14 дней. И Разо с 1 дня приема антибиотиков. Всего доброго.