Хеликобактер дети

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после фгдс обнаружили хронический гастрит и бактерии хилабактери, назначили лечение мне де нол, мотилак, макмирор, нексиум. Врач посоветовала пролечиться денолом еще и мужу, сказала что детям не надо, девочки 5 и 13 лет, переживаю, что вдруг у них тоже есть эти бактерии, почему врач так уверено заявила, что им не нужно. Она объяснила что у меня их не очень много (как то так, три плюса) Дочки переодически жалуются на боли в животе. Дома есть кот. Подскажите пожалуйста по поводу посуды, пользуемся посудомойкой, везде написано что у каждого должна быть своя посуда, разве бактерии не убиваются при мытье в посудомойке? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-21 22:32
Юлия! Ни кого лечить не нужно в семье. Бактерия Хелик не относится к инфекциям, при которых нужно лечить всех членов семьи. Нет такого документа, который это требует проводить. Вы по своей инициативе можете провести обследование своих членов семьи на бактерию. Муж -дыхательный тест. Дети -кал на метод ПЦР к хелик. Таким образом вы только получите информацию по хелик у членов семьи. Лечение назначается, если при проведении ФГДС, выявлено воспаление. Если в семье есть кот, то дети должны быть проверены на наличие паразитов. Кал на я/глист три дня подряд. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кровь из вены на метод ИФА к токсоплазме. Животное и члены семьи 1 раз в 6 месяцев должны проходить лечение от паразитов. Посудомоечная машина убирает все при мойке посуды. Ее достаточно для мытья посуды. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-01 20:02
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста по капрограмме
Мышечные волокна без испорченности -умеренно
Жирные кислоты - немного,
Растительное клетчатка неперевариваемая -обнаружена,
Растительное клетчатка перевариваемая -немного,
Крахмал внеклеточный -умеренно,
Йодофильная флора нормальная -немного
Остальные показатели в норме, это из за гастрита или могут быть еще какие то причины? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 16:18
Юлия! Копрограмма не может быть идеальной. Она зависит от продуктов, которые кушает пациент. От гастрита тоже идет нарушение переваривания на первом уровне- в желудке. Опасных для жизни нарушений нет в этом анализе.