HBsAq результат АГ обнаружен (S/CO=4180,24) +подтв. Тест 97,44%

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста мой анализ. HBsAq результат АГ обнаружен (S/CO=4180,24) +подтв. Тест 97,44%. HBV-ДНК количественный (REAL TME) -Норма интерпретация-Чувствительность анализа 200,0 копий на 1,0 мл плазмы. Результат 10738,0 МЕ /мл. Узи органов брюшной полости. Заключение На момент осмотра патологии не выявлено. Результаты лабораторного исследования. АЛТ в норме, АСТ в норме, Билирубин общий в норме, Билирубин прямой в норме, Глюкоза в норме, Общий белок в норме, Тимоловая проба в норме, Холестерин 6.9 ммольл Норма 3.1-6.2 ммольл. Щелочная фосфатаза 277.1 едл Норма 80-258 едл. Протромбиновое время ПТВ 23.5 сек Норма 11-20 сек. ПТИ 68.0% норма 70-130%. МНО в норме. Можно ли вылечиться, насколько опасно? За ранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-20 12:48
Миляуша! Вам необходимо пройти ФиброТест гепатит В. Этот тест выявит фиброз в печени и его степень. УЗИ органов брюшной полости это не показывает. Кроме этого необходимо сдать кровь из вены на определение антигена - НВеАg. Если ответ будет положительным, то это будет подтверждать размножение вируса. Если ответ отрицательный, то вирус в крови есть, но находится не в стадии репликации. Показатели по ферментам свертываемости крови снижены, это может способствовать кровоточивости десен, геморроя. Это воздействие вируса гепатита В на свертывающую систему крови. Решение о проведении лечения будет приниматься после прохождения этих обследований. Все обследования подтверждают хронический вирусный гепатит В с вирусной нагрузкой 10738,0 МЕ /мл, с нарушением ферментативной функции печени (тромбоцитопения).