Анализ на гепатит Б выше нормы

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результаты анализов на гепатит Б, получили результат, это положительный результат? Что делать теперь? Супруге тоже необходимо сдать анализ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 18:39
Эдуард! Метод ИФА не выявляет вирус. Он выявил только один из антигенов вируса. Чтобы выявить сам вирус, нужно сдать кровь на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса В. Если ДНК будет выявлена, тогда можно говорить, что вы заражены вирусом В. Проходите ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Эдуард 2019-01-26 20:07
Доброго времени суток!
МЫ с супругой пошли сдали анализ ПЦР качественный, по Вашей рекомендации, результат у меня обнаружен, у супруги не обнаружен.
Что теперь делать? Делать какие то анализы еще или как быть? Готовился на операцию можно ли делать операцию с таким диагнозом?
Что делать супруге? У нее не обнаружено, она боится что сама заразилась от меня и нервничает по этому поводу, так как планируем беременность.
У меня контактов на стороне не было.
Я в растерянности.
Умоляю подскажите что теперь делать? Сколько инкубационный период? Он излечим?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 20:44
Эдуард! Вы идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Она назначит вам обследования по гепатиту В. По получению ответов она сможет дать вам допуск к операции или нет. Все зависит от ответов. Сейчас секс только с презервативом. Удачи вам.