Халатность врача рентгенолога

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, в марте 2021 года проходила планового флг, получила заключение без изменений, в марте 2022 г также делала флг и обнаружили тень 1.5-2 см, направили в тубдиспансер с дисками и заключение что в 2021 г были маленькие инфильтраты и врач проглядел, в итоге с апреля до июня 2022 меня все обследовали на тубик и в итоге сделали операцию, взяли гистологию и обнаружили рак лёгкого, отрезали 1/3 лёгкого, лобэктомию. Хочу пойти к заведующей отделения поликлиники и как то требовать наказания для врача и моральный ущерб, надо ли написать дополнительно в отдел здравоохранения.
Что вы можете посоветовать,
Добавлен: 16 июля 2022 года

2 ответа

Любовь 2022-07-17 22:14
Добрый день, я не врач, просто читатель форума. К сожалению в нашей семье случилось такое же. Свекру (подполковнику на песии) поставили туберкулез! Нас всех родных поставили на учет, а детям обязали принимать таблетки, он почти год! Провел в тубдиспансере, был очень подавлен этим, Но только через год! Оказалось, что это рак легкого, драгоценное время было упущенно, Вот тааая халатность врачей оборвала жизнь прекрасного челоаека, который всю жизнь отдал армии, испытывал ракеты, и на гражданке мало пожил.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-08-23 17:17
Добрый день!
Вы имеете право написать жалобу на имя главного врача медицинского учреждения, а так же продублировать его в министерство здравоохранения вашего региона.