Халатность врача или стечение обстоятельств

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Проблема такая. Брат обоатился в больницу с сильными болями живота. Хируг осмотрел. Взяли онализы и сказали воспаление жирового мешка. Удалили, окачали 5л. жидкости, немного полежал и отпусли. Состояние улучшилось но не совсем врач говорил это востанавливается после операции. Обратилтсь в обласную больницу через 2 месяца после выписки и там обнаружили рак желудка 4 стадии. Скажите возможно ли что до операции его не было. Или какова вероятность хируга не определить рак в такой ситуации
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-28 08:51
Здравствуйте! В данном случае, скорее всего рак был уже, раз обнаружили асцит (жидкость брюшной полости), но для его подтверждения врачам нужно было назначить ему ФГДС с последующей биопсией. Просто так на глаз не возможно поставить диагноз.