Haemophilus influenzae

Спрашивает: Иринп
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой ребенок болеет уже больше месяца, непроходящий насморк, кашель по ночам, слизь стекает по задней стенке горла, белый налет на миндалинах, носом не дышит, храпит во сне, температура 37-37.2. Лор поставила диагноз-аденоиды 2 ст, гипертрофия небных миндалин, вазомоторный ринит, тубоотит. Лечение-полидекса 1×3р,7 дней, назонекс 1×1 месяц, зиртек 5×2р,14 дней, лимфомиозот 10капель×3 раз 1 месяц, отипакс 3×3р 10 дней, отофаг 1×3 10 дней. Пролечили, но лучше не становится. Помогите расшифровать посев из зева и насколько опасна гемофильная пплочка в количестве 10^3?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-04 16:34
Добрый день.
Этот микроорганизм относится к патогенной микрофлоре, может ухудшать течение других заболеваний и приводить к хроническим заболеваниям. Учитывая, что у ребенка есть жалобы, то лечение необходимо. Лечение должен подобрать лор, учитывая чувствительность к антибиотикам.