Moraxella_sg_branhamella catarrhalis 3*10^5 и haemophilus influenzae 10^5 у ребенка

Спрашивает: Iravarvar
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, и она уже 5 месяцев кашляет. Других симптомов нет, доча бодрая и активная. Сдали кучу анализов, все они в пределах нормы, и вот неделю назад сдали мазок из носа и зева. Вот такие результаты пришли. Нос: moraxella_sg_branhamella catarrhalis 3*10^5 КОЕ/мл
Ротоглотка: haemophilus influenzae 10^5 КОЕ/мл и moraxella_sg_branhamella catarrhalis 10^5 КОЕ/мл.
ЛОР выписала Цефтриаксон Авамис и Полиоксидоний. Все прокапали, результат нулевой. Как кашляла доча, так и кашляет. Рассказала об этом Лору, посоветовала назонекс и если он не поможет, обращаться уже к аллергологу, но аллергии у ребенка нет (сдавали кровь, были чуть повышены эозинофилы, но не критично, на 1 еденицу). Подскажите пожалуйста, как лечить ребенка и нужно ли ещё какие-то обследования проходить? Заранее спасибо.
Теги: branhamella catarrhalis в носу у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! После пройденного лечения следует пересдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Полученные результаты предоставьте на нашем сайте.
Iravarvar 2018-01-02 19:16
Здравствуйте, спасибо, мы пересдадим после праздников анализы, а пока, прикрепляю результаты прошлых анализов с чувствительностью к антибиотикам.
Жду результатов мазка после Цефтриаксона. Сейчас смысла нет назначать что- то новое. Картина может вкорне поменяться.
Iravarvar 2018-01-04 13:59
Ирина Юрьевна, вчера кашель стал намного хуже, доча стала кашлять и днем и ночью, причем кашель непонятный был, то сухой, то влажный, педиатр назначил Клацид. Буду пока от него ждать результатов. А после праздников уже на повторный мазок пойдём.
Не стоит использовать Клацид, если нет температуры. Делайте ингаляции с Беродуалом, а затем через 30 минут с 1% Диоксидином утром и вечером дней 5.
Iravarvar 2018-01-06 14:31
Спасибо большое! Так и сделаю!