Грибковая инфекция горла чем лечить?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Елена Борисовна 2 дня назад заметила у ребёнка белый налёт с левой стороны миндалины. Состояние ребёнка удовлетворительное нет ни кашля, ни температуры, ни насморка. На вид похоже на грибковую инфекцию. 1скажите пожалуйста чем можно полечить? 2. можно ли дать ребёнку флуконазол и в какой дозировке? Не так давно переболели орз
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:34
Добрый день.
Не обязательно это грибковая инфекция.
Сделайте посев из зева и миндалин на микрофлору. До этого - частое полоскание горла антисептиком.
Всего доброго.