Гв и поллиноз

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поллиноз и пищевая аллергия
Здравствуйте, я сейчас кормлю дочку 6 месяцев грудью, 50/50 грудь и смесь, начинается сезон поллиноза нужно принимать лекарства. В беременность я пила кларитин и в глаза кромогексал капала. До беременности Сингуляр. А сейчас что принимать? Что можно? Думала к маю закончить ГВ полностью, но так жалко, мне нравится кормить грудью, малышка не отказывается, хорошо кушает. Не хочу забирать у нее все полезное и успокоительное, как то нечестно. Подскажите пожалуйста возможные разрешенные проверенные препараты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-26 16:38
Добрый день. Продолжайте грудное вскармливание. В нос рекомендую назонекс, он допустим при грудном вскармливании. Не противопоказаны барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 1,5-2 часа, сколько необходимо. В глаза допускается кромогексал или опатанол. При сильных проявлениях поллиноза допускается зиртек в таблетках, желательно не каждый день, а разово.