Назарел при гв

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я кормлю грудью, ребенку 6 мес. Только что лечилась от фронтита и гайморита. (пункция пазух, антибиотики, сосудосуживающие, противоотечные препараты). Лобные пазузи очистились, в одной гайморовой еще видна жидкость. Теперь лор прописал Назарел. Можно ли его при гв? Спасибо
Теги: назарел при грудном вскармливании отзывы, капли назарел через сколько можно кормить грудью
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Назарел противопоказан при беременности. Я бы вам рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Лариса 2016-04-22 08:56
Спасибо. Про беременность я не спрашиваоа. Меня интересует период лактации (ребенку 6 месяцев). Санацию провожу.
И при грудном вскармливании тоже.