Густые и зеленые сопли у ребёнка

Спрашивает: Екатерина Горгома
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моей дочки (6,5 лет) был долгий насморк (около двух месяцев). Сопли были густые и зеленые, боли и температуры не было. В основном сопли отходили только утром, после сна. Обследование мы не проходили. Принимали мы антибиотики панцеф, но сильно они нам не помогли. После изофры состояние значительно улучшилось и через пять дней от соплей не осталось и следа. Прошло две недели после лечения и сопли резко вернулись назад. Ребенок склонен к аллергическим реакциям, имеет атопический дерматит. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в возрастной дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 1 мл, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-05-26 22:10
Спасибо!