Густая ли кровь

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
у меня была замершая беременность на 6-7 неделях, выявили на 12 неделе, сдала тесты на генетику, у меня густая кровь? Это было причиной? МНЕ НАЗНАЧАТ препараты, разжижающие кровь?
F2: 20210 GA G/G
F5: 1691 GA G/G
F7: 10976 GA G/A
F13A1: c.103 GT G/T
FGB: -455 GA G/A
ITGA2: 807 CT C/T
ITGB3: 1565 TC T/C
PAI-1: -675 5G4G 4G/4G
MTHFR: 677 CT C/T
MTHFR: 1298 AC A/A
MTR: 2756 AG A/G
MTRR 66A/G A/G
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-01 11:57
Здравствуйте,
1. этот анализ никогда не должен назначаться по причине раннего замирания беременности.
2. у Вас варианты низкого риска свертываемости.
3. Если на основании этого анализа Вам будут что-то назначать - это повод сменить врача.
Платная консультация
Эля 2019-04-01 12:13
Наталья Петровна, благодарю. Среди прочих анализов назначили и этот, что-то не радуют меня результаты) отдельное заключение- нехватка фолиевой кислоты. А так в заключении лаборатории написано Практические рекомендации: С осторожностью применять антикоагулянтную терапию (как раз о том, что вы мне написали), При необходимости применение антиагрегантной терапии может отмечаться низкая эффективность применения
аспирина и плавикса. В качестве антиагрегантного препарата может быть рекомендован курантил.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-01 13:15
За такие комментарии лаболатории надо закрывать. Но, нет, они успешно "втирают" свои анализы населению.