Гусиная кожа на рука, ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери с самого детства кожа покрыта маленьким прыщиками (в основном ноги, руки, живот и 5 точка). Летом под солнцем их становится меньше, а зимой всю обсыпает. Раньше она не обращала внимание, но сейчас она подросла (14 лет будет) и хочет ездить на речку с друзьями, надевать юбки, шорты, но стесняется. Ходили к дерматологу в 6-7 лет, сказали, что это гусиная кожа и она с возрастом пройдёт, но можно ли как-то ускорить этот процесс и если да, то как?
Теги: гусиная кожа на ногах девушек, гусиная кожа на ногах, прыщи на руках и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 18:49
Здравствуйте

Это фолликулярный кератоз.

С возрастом может пройти самостоятельно.

Ускорить этот вопрос невозможно.