Высыпание на ногах, ягодицах, руках и груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на ногах, руках (предплечье и обратная сторона у локтя), ягодицах есть высыпание. Мама говорит, что "гусиная кожа" и что у нее такое же. Но если сравнивать, то на моих ногах подобного рода "высыпания" очень яркие и заметные. Это своего рода прыщи, причем красные. И некоторые из них с гноем. Эти прыщи не скрыть ничем. Пыталась носить юбку и одевать телесные колготки-очень сильно видно. Это уже как мой комплекс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:24
Это Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

Лечению поддается плохо.

Часто имеется связь с наследственностью.

Со временем проходит.