Гтт 5,5 26 недель беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 26 неделе беременности. Раза пыталась сдать ГТТ. оба раза показатель был 5,5-проведение теста приостановлено. Какие мои дальнейшие действия? Мой гинеколог сказал вести пищевой дневник и записывать показатели глюкометра. (4 раза в день мерить уровень сахара). Или ничего не нужно делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 14:50
Здравствуйте, Юлия.
Подобные результаты анализов свидетельствуют о развитии гестационного сахарного диабета. Сейчас Вам необходимо обратиться к эндокринологу для постановки на учёт. Также вам необходимо строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), вести пищевой дневник – если Ваш гинеколог считает это необходимым, а также контролировать уровень глюкозы крови при помощи глюкометра. Если на этом фоне уровень глюкозы нормализуется, то дальнейшее лечение не потребуется.
С уважением, Надежда Сергеевна.