Глюкоза в крови при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 29 недель. Сдала биохимию, глюкоза 2.8, гинеколог говорит нормальный сахар при беременности. До этого сдавала два раза из вены был 4.0 (в 12 недель) из пальца 4.1 (в 20 недель). Является ли показатель 2.8 нормой в моём положении? Волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-26 22:30
Здравствуйте, Валентина.
Уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормален, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2017-07-27 08:55
Доктор, спасибо Вам большое за быстрый ответ. Очень меня успокоили. Можно ещё уточнить, какие границы норма считаются нормальными для беременных? Мой гинеколог предостерегал меня уже тогда, когда сахар был 4.0, сказал чтобы больше не было. Но 2.8 показатель меня откровенно напугал. Спасибо ещё раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 09:35
При беременности уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, это главное.
Валентина 2017-07-27 10:31
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 19:21
Пожалуйста, рада помочь.