Глюкоза в крови при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня беременность 10-11 недель, в 6 недель сдавала кровь на биохимию из вены и показатель глюкозы равен 5.59 ммоль/л. Глюкозы в моче нет. Гинеколог ставит мне гестационный сахарный диабет, но лечения не прописал. Сказала будем смотреть в 24 недели. Беременность вторая, уровеньь глюкозы при первой был в норме, по наследству никто не болеет. Подскажите пожалуста норма ли это или врач правильно ставит такой диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 00:31
Здравствуйте, Анастасия.
Врач ставит Вам совершенно корректный диагноз -- при беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Единственное, мне крайне непонятна рекомендация "ждать до 24 недель". Тщательный контроль гликемии необходимо начинать уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.