Гсд на диетотерапии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я нахожусь на 37 неделе беременности. У меня ГСД на дието-терапии. Вчера укололи дексаметозон для раскрытия легких ребенку. Сахар держиться 6,8. Как можно его понизить, чтобы хотябы поесть. Ато я из за того что боюсь высокого поднятия сахара даже не ем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 15:01
Здравствуйте, Лилия.
В такой ситуации лучше временно перейти на инсулинотерапию. Дексаметазон, к сожалению, существенно повышает уровень глюкозы крови, и его эффект может продолжаться длительное время. Отказом от пищи Вы себе можете только навредить.
С уважением, Надежда Сергеевна.