Грыжи шейного отдела

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы выявили грыжи в шейном отделе, объясните пожалуйста диагноз, это как то излечимо, и очень ли опасно? Очень переживаю. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 16:44
Здравствуйте.

У Вашей мамы остеохондроз и 3 грыжи. Одна грыжа С4-С5 суживает позвоночный канал до 8 мм, и грыжа С5-С6 до 9 мм. Это выраженный стеноз позвоночного канала. Нужна консультация нейрохирурга.