Грыжа с рождения, часто болит живот

Спрашивает: Гульнара Гиндуллина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. У моей дочери с рождения пупочная грыжа. Когда стало невыносимо мы отправились к бабке на заговор). Зато помогло, грыжа уменьшилась, чуток вылазит в наружу. С 5 лет и по сей день в месяц один раз может беспокоить. Т. Е. Болит говорит живот, низ живота. Если едим в машине, в автобусе сразу начинает болеть низ живота. Аж бледнеет. При этом её не ташнит. Посоветуйте с чего начать обследование? Помогите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-24 20:35
С осмотра педиатра и детского хирурга. Бабки не лечат грыжи, пупочная грыжа - это как дырка в штанах - её зашивать нужно.