Грыжа позвоночника грудного отдела

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Моей маме 63 года. В ходе лечения межреберной невралгии было сделано МРТ грудного отдела. Обнаружили межпозвоночную грыжу.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция? Фото снимка в приложении.
Местный невролог сказала, что операции в грудном отделе сложны и опасны, может парализовать. Так ли это?

Изначально мама потеряла сознание. Когда пришла в себя, было очень низкое давление, появилась сильная опоясывающая боль в грудном отделе. Позже боль стала более конкретная - в районе левой лопатки, в районе сердца, под грудью.
Поставили диагноз - межреберная невралгия. Назначали лечение.
Было сказано, что эти боли не связаны с грыжей, так как она расположена внизу грудного отдела. Отдавало бы в поясницу, немели ноги.

На данный момент самочувствие удовлетворительное, болей практически нет.

Заранее благодарны за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-06 14:08
Здравствуйте. Грыжа диска расположена между грудным и поясничным отделом. Размеры ее не критичные, и об операции пока речь не идет. Я не уверен, что это межреберная невралгия, поскольку была потеря сознания и боль в области сердца. Обратитесь на консультацию к кардиологу для дообследования.
Галина 2019-06-06 14:13
Руслан Романович, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, за чуткое и внимательное отношение к людям.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-06 15:57
Пожалуйста, удачи!