Грыжа пишевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз грыжа пищевода, и кроме того у меня уже как на протяжении 2х лет два полипа, каждые пол года, я их проверяю, и так еще и грыжу обнаружили, очень переживаю, как с этим люди живут, через какое время она или как быстро грыжа может прогресировать, мне назначили лечение: разо, мотилак, эбирогает, колофорт. Кроме того у меня ещё хронический холецистит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 05:41
Здравствуйте, Елена! Если выполнять все рекомендации по образу жизни и лечению, то грыжа не увеличивается. За полипами тоже требуется наблюдения, в случае изменений или увеличения их эндоскопически удаляют.
Платная консультация
Елена 2019-10-30 06:40
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам большое за ответ, подскажите пожалуйста, а то лечение которое мне назначил врач, оно верное? У меня ещё в добавок есть такой симптом: горят губы и язык, грыжа может служить поводом в данном случае? Заранее большое спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 21:30
Да, все препараты верно назначены. Часть симптомов может быть с грыжей связана.
Платная консультация
Елена 2019-11-01 02:28
Спасибо, Вам огромное Наталья Евгеньевна!