Грязные руки и вирусы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, произошла ситуация, что мой рот, полость рта трогали грязными руками. Человек их мыл в туалете, но потом ехал в метро. Можно ли таким образом заразиться герпесом, цитомегаловирусом и ВЭБ? Какие болезни/вирусы я так могу подцепить через руки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-08 12:20
Аля! Грязные руки, это путь передачи ОКЗ. Чаще всего это кишечная палочка, стафилококк, стрептококк.